top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоУмер самый пожилой мужчина России

Умер самый пожилой мужчина России

11 мая 2019 г. в 11:14

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

123-летний житель Ингушетии Аппаз Илиев, который считается старейшим жителем России, скончался в пятницу, 10 мая. Об этом СМИ сообщила заместитель главного врача Ингушской республиканской клинической больницы Тамара Касиева.

Мужчина скончался в реанимации, его тело уже передано родственникам.

Глава республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров выразил соболезнования родственникам на своей странице в «ВКонтакте» и написал, что «Аппаз Лоросович пережил смену эпох и поколений, вырастил восемь детей, 35 внуков, 34 правнуков и несколько праправнуков, он всегда оставался добрым, любящим жизнь старцем, в чем я не раз убеждался при личной встрече».

Аппаз Лоросович Илиев родился 1 марта 1896 года в горном селении Гули в Ингушетии. Он самый пожилой житель страны, о чем есть запись в Книге рекордов России. Комиссия региона  готовит заявку в Книгу рекордов Гиннесса для признания Илиева и самым пожилым человеком планеты.

Напомним, житель японского острова Хоккайдо по имени Масадзо Нонака, который был признан старейшим мужчиной на планете, скончался 20 января 2019 года в возрасте 113 лет. До Нонака старейшим также считался японец — Дзироэмон Кимура, который умер в возрасте 116 лет в июне 2013 года.

Умер самый пожилой мужчина России

Фото: РИА Новости/Саид Царнаев

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала