top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

В мире

ГлавнаяВ миреЭкс-глава ООС заявил о возможности захватить Донбасс менее чем за сутки

Экс-глава ООС заявил о возможности захватить Донбасс менее чем за сутки

13 мая 2019 г. в 08:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению Сергея Наева, украинские вооруженные силы способны полностью захватить Донбасс менее чем за сутки, но предпочитают вместо силовых действий добиваться возвращения территорий народных республик в состав Украины при помощи политических действий.

Украинские военные способных захватить Донбасс менее чем за сутки, заявил бывший командующий операции объединенных сил (ООС, ранее — АТО) Сергей Наев. Об этом сообщает телеканал «1+1».

«На военную акцию по освобождению территории уйдет очень мало времени — меньше суток», — заявил Наев. Он уточнил, что в в случае развертывания таких действий самым главным будет быстро дойти до украинских границ, сегодня находящихся под контролем ДНР и ЛНР, и закрепиться на этих позициях.

Однако Украина этого не делает, подчеркнул Наев, потому что Киев пытается добиться возвращения ДНР и ЛНР в состав Украины «политико-дипломатическим» путем, а достижение победы силовым путем не стоит на повестке дня.

В то же время, заявляет Наев, ополченцы не собираются добиваться политико-дипломатическим путем и вместо этого планируют проведение ударных операций против ВСУ и мирного населения.

Экс-глава ООС заявил о возможности захватить Донбасс менее чем за сутки

Сергей Наев. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Виктор 13 мая 2019 г. в 16:51

Смешной дятел... А под Дебальцево они тоже, типа не хотели силовыми методами решать?

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала