top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКитай поднял тарифы для товаров из США

Китай поднял тарифы для товаров из США

14 мая 2019 г. в 13:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне Штаты совершили свой ход в торговой войне с Китаем — подняли пошлины на китайские товары до 25%. Китай не остался в стороне и также поднял пошлины на товары из США. Предполагается, что эти действия заставят обе стороны начать активнее работать над торговым соглашением.

Китай объявил о повышении пошлин на американские товары с 1 июня, сообщает 13 мая RT.

Согласно заявлению представителей китайской администрации, пошлины на чуть менее чем две с половиной тысячи наименований товаров повышаются до 25% (с предыдущих 10%). Ещё на тысячу наименований товаров пошлина будет повышена до 20%. Кроме того, на ряд товаров пошлину повысят до 10% (ранее пошлина на эти товары составляла 5%).

Эти действия, указывает Китай, были спровоцированы Штатами, которые 9 мая подняли пошлины до 25% на ряд китайских товаров.

По мнению экспертов, торговая война Китая с США близится к концу — сохранение нынешних тенденций может привести к серьезному замедлению экономик обеих стран и поэтому поддержание их невыгодно. Следовательно, оба государства вскоре начнут работу над достижением соглашения.

Китай поднял тарифы для товаров из США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала