top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДвое молодых жителей Абакана предстанут перед судом за 9 совместных краж

Двое молодых жителей Абакана предстанут перед судом за 9 совместных краж

15 мая 2019 г. в 12:28

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : кража

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу и предала его в Абаканский городской суд для рассмотрения по существу.

С января по февраль 2019 года двое местных молодых парней 21 и 18 лет занимались кражами по Абакану. Как выяснило следствие, действовать молодые люди предпочитали ночью. Используя инструменты, взламывали замки и проникали в помещения, похищая оттуда чужое имущество, не пренебрегая ничем, выносили не только деньги, сотовые телефоны или оргтехнику, но даже продукты питания.

Всё имущество, которое удавалось украсть, они продавали и тратили вырученные деньги на собственные нужды. По минимальной оценке их противозаконной деятельности ущерб составил более 180 000 рублей. Все потерпевшие направили гражданские иски в суд на взыскание причинённого ущерба с обвиняемых в полном размере.

Теперь двое не в меру предприимчивых молодых людей, которым хотелось поправить своё благосостояние за чужой счёт, обвиняются в преступлениях предусмотренных ст. 158 ч.2 (пп. «а», «б») Уголовного кодекса РФ, наказание по которой – лишение свободы на срок до 5 лет. А в случае положительного решения суда по гражданским искам о возмещении ущерба – им придется ещё и компенсировать потерпевшим украденное у них имущество.

Двое молодых жителей Абакана предстанут перед судом за 9 совместных краж

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала