top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп дал себе право выгонять иностранные IT-компании из США

Трамп дал себе право выгонять иностранные IT-компании из США

16 мая 2019 г. в 11:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент США подписал указ, который дает право Белому дому ограничивать возможность иностранным IT-компаниям вести бизнес в США. Как подчеркивается, указ не адресован против некой конкретной компании, но очевидно, что первыми под удар попадут компании из Китая.

Белый дом получил правовое основание для запрета на ведение бизнеса в США компаниям, работающим в сфере информационных технологий, сообщает 16 мая «Интерфакс». По данным издания, соответствующий указ был накануне подписан президентом США Дональдом Трампом.

Указ «Об обеспечении безопасности поставок информационно-коммуникационных технологий и услуг» дает право администрации президента страны запрещать деятельность на территории США компаниям, которые признаны как «угрожающие национальной безопасности», то есть — любым.

В приказе не приводятся конкретные страны или компании, однако очевидно, что он направлен, в первую очередь, против компаний из Китая — например, против Huawei, которая представляет серьезную угрозу лидерству американских компаний как во всем мире, так и на территории самих Штатов.

Трамп дал себе право выгонять иностранные IT-компании из США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала