top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп дал себе право выгонять иностранные IT-компании из США

Трамп дал себе право выгонять иностранные IT-компании из США

16 мая 2019 г. в 11:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент США подписал указ, который дает право Белому дому ограничивать возможность иностранным IT-компаниям вести бизнес в США. Как подчеркивается, указ не адресован против некой конкретной компании, но очевидно, что первыми под удар попадут компании из Китая.

Белый дом получил правовое основание для запрета на ведение бизнеса в США компаниям, работающим в сфере информационных технологий, сообщает 16 мая «Интерфакс». По данным издания, соответствующий указ был накануне подписан президентом США Дональдом Трампом.

Указ «Об обеспечении безопасности поставок информационно-коммуникационных технологий и услуг» дает право администрации президента страны запрещать деятельность на территории США компаниям, которые признаны как «угрожающие национальной безопасности», то есть — любым.

В приказе не приводятся конкретные страны или компании, однако очевидно, что он направлен, в первую очередь, против компаний из Китая — например, против Huawei, которая представляет серьезную угрозу лидерству американских компаний как во всем мире, так и на территории самих Штатов.

Трамп дал себе право выгонять иностранные IT-компании из США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала