top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортГиревик из Хакасии установил очередной мировой рекорд

Гиревик из Хакасии установил очередной мировой рекорд

16 июня 2010 г. в 11:38

:

Теги :

Ветеран гиревого спорта из Хакасии - абаканец Владимир Егоров - вновь установил новые мировые рекорды в данном виде спорта в возрастной категории старше 60 лет.

С 11 по 13 июня в Кызыле прошел чемпионат Тувы по гиревому спорту среди спортсменов в весовой категории до 100 кг. Чемпионат посвящался Дню России. В нем приняли участие 70 спортсменов из Томска, Горно-Алтайска, Иркутска и других городов России.

«Владимир Егоров толкнул 2 гири по 16 кг 105 раз за 5 минут и превзошел прежний мировой рекорд Анатолия Ежова из Архангельска - 99 раз за то же время. Также Егорову удалось 120 раз в рывке поднять 16-килограммовую гирю в течение 5 минут. В сумме двоеборья результат Егорова составил 165 очков, что равно новому мировому рекорду. В общей сложности абаканцем Владимиров Егоровым установлено 47 мировых рекордов», - сообщили в пресс-службы мэрии Абакана.

Сейчас Владимир Егоров готовится к первенству Европы, которое состоится в сентябре в Москве.

 

Гиревик из Хакасии установил очередной мировой рекорд

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала