top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреСША обнаружили «признаки» применения химоружия в Сирии

США обнаружили «признаки» применения химоружия в Сирии

22 мая 2019 г. в 10:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Традиционно, в «применении химоружия» обвинили правительственные силы Сирии. Однако в чем именно заключаются эти «признаки» — пока неизвестно, но США уже заявляют о намерении «отреагировать быстро и адекватно».

США заявили об обнаружении «признаков применения» химического оружия в Идлибе, заявил представитель госдепартамента США Морган Ортэгус. Об этом 22 мая сообщает ТАСС.

Так, по данным госдепартамента, предполагаемая атака с применением хлорсодержащих веществ могла произойти 19 мая на северо-западе Сирии. Ответственность за атаку заведомо несет президент Сирии Башар Асад и подконтрольные ему силы, заявляет Ортэгус.

Представитель госдепа также заявил, что США намерены отреагировать на «химическую атаку» «быстро и адекватно». Идет ли речь о подготовке новой ракетной атаке — пока неизвестно.

Ранее российские военнослужащие сообщали о том, что террористические группировки провели подготовку к провокации с применением химического оружия на территориях, которые в данный момент возвращает под свой контроль Сирия. Уточнялось, что химатака должна была быть направлена против российских сил.

США обнаружили «признаки» применения химоружия в Сирии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала