top
Президент Путин принимает участие в международном форуме в Ашхабаде В аалах Катанов и Сафьянов открыли мемориалы участникам ВОВ Фотографы Хакасии стали победителями всероссийского конкурса РУСАЛа «Алюминий вокруг нас» Мошенники используют новую схему маскируясь под Госуслуги В Боградской больнице пациентов эвакуировали из-за пожара

В мире

ГлавнаяВ миреПротив Порошенко возбудили уголовные дела

Против Порошенко возбудили уголовные дела

23 мая 2019 г. в 10:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На Украине возбуждены уголовные дела против экс-президента страны Петра Порошенко. Его подозревают в злоупотреблении служебным положением — в частности, при назначении на ключевые посты Порошенко мог назначить «своих» людей в «Центрэнерго», чтобы установить контроль над компанией. Но стоит помнить также, что Порошенко подозревают также в государственной измене.

Антикоррупционная прокуратура Украины инициировала уголовное дело в отношении экс-президента государства Петра Порошенко, сообщает пресс-служба ведомства на странице в соцсети.

Порошенко подозревают в злоупотреблении служебным положением: по данным прокуратуры, он мог распределить ключевые должности в «Центрэнерго» таким образом, чтобы получить контроль над финансовыми ресурсами компании. В итоге, заявляют прокуроры, государство потеряло порядка шести миллиардов гривен.

Ранее в экс-президента обвинили в государственной измене — Порошенко заподозрили в том, что он намеренно отправил моряков на «прорыв» в Азовское море, зная о том, что они будут задержаны российскими пограничниками. Это стало для него поводом начать очередной виток антироссийской истерии и ввести в стране бессмысленное военное положение.

Кроме того, президент фигурирует в деле о расстреле участников Евромайдана. Однако в этом деле он фигурирует как свидетель.

Против Порошенко возбудили уголовные дела

Петр Порошенко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 79.7296 EUR ЦБ: 93.5626

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала