top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыХакасия поучаствует во Всероссийском хоровом марафоне

Хакасия поучаствует во Всероссийском хоровом марафоне

24 мая 2019 г. в 08:44

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Хакасская республиканская филармония приглашает всех меломанов на концерт большого сводного хора в честь Дня славянской письменности и культуры. Такие представления сегодня одновременно пройдут во всех регионах России. А Абакан уже в пятый раз присоединяется к Всероссийскому хоровому марафону.

Состоится концерт сегодня в 17:00 на сцене Хакасской республиканской филармонии. Артисты подготовили произведения известных российских и советских авторов. Все они объединены идеей патриотизма, любви к родному языку и культуре. А начнётся праздник с «Гимна Кириллу и Мефодию», создателям славянской азбуки.

А еще в этот вечер зрители услышат: «Весна идет — весне дорогу!», «Я люблю тебя жизнь», «Берёзы», «Улыбка», «Старый клён», «Мне с детства снилась высота», «Спасибо, жизнь», «Желаю тебе, земля моя» и многие другие известные и всеми любимые произведения. Репертуар подбирается таким образом, чтобы гости праздника могли подпевать вокалистам.

Хор - это сводный коллектив разных хоров Хакасии: «Каданс», «Лира», а также солисты других музыкальных школ и школ искусств региона. Таким составом хор собирается только один раз в год, именно в День славянской письменности и культуры.

Организаторы праздничного концерта говорят, что в этом году приготовили сюрприз для зрителей. Сводным хором по очереди будут управлять 10 профессиональных дирижеров и хормейстеров во главе с Заслуженным деятелем искусств Хакасии Вячеславом Инкижековым.

Посетить концерт можно бесплатно.

Хакасия поучаствует во Всероссийском хоровом марафоне

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала