top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАбаканским пожарным удалось спасти человеческую жизнь

Абаканским пожарным удалось спасти человеческую жизнь

24 мая 2019 г. в 12:43

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : пожары

Минувшие сутки в Хакасии четырьмя пожарами, из которых, благодаря погодным условиям, ни одного пала травы или поджога мусора не случилось.

В Бискамже в ночь на четверг пожарные тушили гаражи, расположенные рядом. По предварительной версии причиной пожара может быть неосторожное обращение с огнём неизвестных граждан.

Этой же ночью в Абакане произошло возгорание в частном доме. Из-за сильных порывов ветра огонь распространялся очень быстро, и к моменту прибытия пожарных охватил уже 120 кв.м., включив в себя крышу дома, веранду, стройматериалы и стену соседского гаража, расположенного достаточно близко к месту возгорания. Самостоятельно эвакуировавшийся из дома мужчина пояснил пожарным, что в доме осталась хозяйка 75 лет, которой он сам помочь выбраться не смог. По его объяснениям огнеборцы быстро обнаружили в горящем доме и эвакуировали женщину. Пострадавшим от огня и угарного газа, медиками была оказана помощь. Дознаватели МЧС выясняют причину пожара.

Утром четверга в Черногорске из-за неосторожности при курении самого хозяина надворной постройки, в ней произошёл пожар, общей площадью в 2 кв.м.

Ночью в посёлке Майна горели совмещённые баня с времянкой общей площадью открытого огня в 20 кв. После ликвидации огня, пожарными внутри помещения был обнаружен погибший мужчина, 64х лет. По предварительной версии причиной пожара стал электрический обогреватель.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1399 пожаров.

Абаканским пожарным удалось спасти человеческую жизнь

Фото ГУ МЧС России по Республике Хакасия

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала