top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ России ужесточатся правила призыва в армию

В России ужесточатся правила призыва в армию

27 мая 2019 г. в 11:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В закон о призыве в армию могут внести поправки — так, лица, ранее признанные негодными к воинской службе могут быть направлены на медосмотр повторно, а в сам процесс медосмотра могут быть внесены существенные изменения. Да и сам медосмотр будет изменен на медосвидетельствование.

В закон, регулирующий правила призыва на обязательную воинскую службу могут быть внесены поправки, сообщает издание «Известия», ссылающееся на представителя ассоциации юристов силовых ведомств «Гвардия» Олега Жердева.

Поправки разработаны Министерством обороны. Суть поправок — расширение полномочий призывных комиссий. В том числе, военные медики получат право ставить под сомнение решения врачей с «гражданки» и перепроверять здоровье призывников, ранее получивших отсрочку от службы в армии.

Сам медосмотр будет изменен на медицинское освидетельствование: по словам Жердева, новый формат будет отличаться углубленным характером и заключение о степени годности к службе будет базироваться на более основательных чем раньше доводах.

В свою очередь, лиц, признанных негодными к военной службе сразу после медицинского освидетельствования будут направлять в больницу: раз человек болен, то его надо лечить. Далее возможны два варианта: либо человека вылечивают и направляют на службу в армию, либо признают болезнь хронической и полностью освобождают от службы.

В России ужесточатся правила призыва в армию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала