top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Общество

ГлавнаяОбществоВ России медстрахование будет проводиться по новым правилам

В России медстрахование будет проводиться по новым правилам

28 мая 2019 г. в 14:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Приказ Минздрава России от 17 мая вступает в силу — согласно приказу, в стране вводятся новые правила обязательного медицинского страхования. В частности, по стране пройдет всеобщая диспансеризация, причем по её итогам будут присваиваться определенные группы здоровья.

Новые правила обязательного медицинского страхования вводятся в России, сообщает 28 мая издание «Известия» со ссылкой на приказ Министерства здравоохранения РФ от 17 мая. В эти дни приказ вступает в силу.

Согласно приказу, профилактика станет приоритетным направлением работы поликлиник в России. В том числе, в ближайшие два года планируется провести диспансеризацию и осмотры всех граждан страны. По итогам этих осмотров, каждому гражданину будет присвоена своя группа здоровья.

В случае выявления хронических заболеваний, пациенты будут помещаться под постоянное диспансерное наблюдение. Кроме того, для таких граждан будут введены медосмотры, которые будут проводиться несколько раз в год, причем об этих медосмотрах пациенту будут напоминать сотрудники медучреждения или страховой компании.

Страховые компании, в свою очередь, будут обязаны реагировать на все жалобы пациентов. В том числе, они будут проводить проверку медицинских услуг, на которые жалуются пациенты.

В России медстрахование будет проводиться по новым правилам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала