top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума запретит передавать долги по ЖКХ коллекторам

Госдума запретит передавать долги по ЖКХ коллекторам

30 мая 2019 г. в 12:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Госдуме был принят в первом чтении законопроект, который запрещает передавать в ведение коллекторских контор задолженности за услуги ЖКХ. Как подчеркивают депутаты, этот законопроект предназначен не для ущемления управляющих компаний, а для защиты прав граждан.

Законопроект, запрещающий передавать долги по услугам ЖКХ коллекторам, был принят накануне депутатами Госдумы в первом чтении, сообщает 29 мая RT.

Глава нижней палаты парламента Вячеслав Володин заявил, что граждане нередко обращались к депутатам с просьбой принять соответствующий закон, поскольку методы взаимодействия коллекторских контор с должниками обычно вызывают серьезное беспокойство: «Эта проблема, к сожалению, существует: звонят людям, особенно пожилым, с угрозами вплоть до применения физической силы», — заявил Володин.

Законопроект был внесён на рассмотрение Ириной Яровой в марте сего года. Он подразумевает запрет коллекторским агентствам на работу с долгами по услугам ЖКХ — эти долги могут принадлежать только самим управляющим компаниям.

Как заявил зампред комитета Госдумы по ЖКХ Павел Качкаев, этот законопроект не имеет в виду ухудшение жизни компаний ЖКХ — он предназначен для того, чтобы предотвратить ухудшение жизни самих потребителей услуг.

Госдума запретит передавать долги по ЖКХ коллекторам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала