top
Искал развлечений, а нашёл мошенников За время каникул в Хакасии в результате пожаров погибли 4 человека В Абакане откроются площадки по утилизации новогодних ёлок Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия В Хакасии сотрудники ДПС получили срок за взятку

В Хакасии сотрудники ДПС получили срок за взятку

18 июня 2010 г. в 09:33

:

Теги :

Суд вынес обвинительный приговор инспекторам дорожно-патрульной службы ГИБДД отдела внутренних дел по Черногорску Михаилу Степанову и Сергею Шульмину, а также местному жителю Александру Зарубину. Степанов и Шульмин обвиняются в покушении на получение взятки, Зарубин - в пособничестве на покушение в получении взятки.

Следствием и судом установлено, что ночью 21 февраля 2010 года на улице Юбилейной в Черногорске сотрудники ГИБДД потребовали от мужчины, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, 5 тысяч рублей за несоставление протокола об административном правонарушении. Обвиняемые были задержаны через 4 дня при передаче денег.

Приговором суда Степанову и Шульмину назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности представителя власти в ОВД сроком на 2 года.

Зарубину назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности в государственных органах власти и в органах местного самоуправления сроком на 2 года, сообщили в пресс-службе СУ СКП по Хакасии.

 В Хакасии сотрудники ДПС получили срок за взятку

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-14°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала