top
В Абакане откроются площадки по утилизации новогодних ёлок Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине

В мире

ГлавнаяВ миреВ США прошли испытания гиперзвуковой ракеты

В США прошли испытания гиперзвуковой ракеты

14 июня 2019 г. в 11:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Прототип гиперзвуковой ракеты AGM-183A Advanced Rapid Response Weapon (ARRW) был испытан накануне американскими военно-воздушными силами. Как заявляется, испытания прошли успешно. Также известно о том, что запуска ракеты не производилось.

ВВС США провели испытания прототипа ракеты AGM-183A Advanced Rapid Response Weapon — эта ракета должна в дальнейшем получить двигатель и стать американским образчиком гиперзвукового оружия, сообщает пресс-служба американских ВВС.

Как уточняется, испытания ракеты были успешны, однако запуска ракеты не производилось: исследователи изучали аэродинамику устройства и замеряли уровень лобового сопротивления. Также разработчиков интересовали данные о вибрационных воздействиях на узлы ракеты.

О состоянии разработки двигателя для этой ракеты пока никаких данных нет.

Испытания прошли в штате Калифорния на базе ВВС Эдвардс. Ракета была подвешена к стратегическому бомбардировщику В-52, который, вероятно, и станет носителем американских гиперзвуковых ракет после завершения их разработки и постановки на вооружение.

В США прошли испытания гиперзвуковой ракеты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-16°C, ясно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала