top
Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий Во Франции предложили ввести интернет по карточкам Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЧерногорский вор провёл мастер-класс в такси

Черногорский вор провёл мастер-класс в такси

17 июня 2019 г. в 21:30

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : кража

В полицию Черногорска обратился таксист с заявлением о краже телефона, не оценивший профессионализма владения вестибулярным аппаратом одного из клиентов. Как выяснилось, инцидент произошёл в то время, когда мужчина находился на смене, работая в такси.

Далеко не сразу он заметил, что телефон с передней панели автомобиля таинственным образом исчез. Обыскав весь салон и так и не найдя его, мужчина понял, что телефон был украден одним из клиентов, но в полицию у него получилось обратиться только после окончания смены.

Не смотря на это, оперуполномоченным удалось достаточно быстро установить не только личность "быстрорукого" пассажира, но и его местонахождение. Арестовав злоумышленника, которым оказался ранее судимый житель Черногорска 1983 года рождения, полицейские выяснили обстоятельства кражи.

Этот "Быстрая рука" уловил момент, когда водитель отвернулся, отвлёкшись на рацию, и со скоростью атакующей кобры увёл телефон с передней панели автомобиля, да так, что таксист ничего не успел ни заметить, ни даже услышать. Водителю такси повезло дважды – полицией был не только задержан сам вор, но и телефон, который он не успел сдать, был изъят и возвращён владельцу.

В отношении гражданина следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую с причинением значительного ущерба гражданину. Её санкция – до пяти лет лишения свободы.

Черногорский вор провёл мастер-класс в такси

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала