top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПьяного повторника в Хакасии удалось поймать благодаря жителям

Пьяного повторника в Хакасии удалось поймать благодаря жителям

17 июня 2019 г. в 22:13

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Бдительные жители Усть-Абакана позвонили в дежурную часть и сообщили о возможно пьяном водителе отечественного авто. Информацию оперативно передали экипажу ДПС, чрез несколько минут сотрудники уже нашли легковушку, подходящую под описание.

Полицейские остановили авто. Выяснилось, что ВАЗом управлял 28-летний житель районного центра, не имеющий прав, который в ноябре 2018 года получил административное наказание за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Тогда суд отправил мужчину под арест на 12 суток.

На этот раз полицейские вновь заметили у водителя признаки алкогольного опьянения - характерный запах спиртного, нарушенная речь и координация. Пройти медицинское освидетельствование гражданин снова отказался. Полицейским он признался, что перед тем, как сесть за руль, выпил два литра пива. ВАЗ у пьяного повторника изъяли и поместили на штрафстоянку.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Расследование завершено, материалы переданы в суд.

Пьяного повторника в Хакасии удалось поймать благодаря жителям

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала