top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёров"Россети Сибирь" отремонтирует в 2019 году почти 30 тыс. км ЛЭП

"Россети Сибирь" отремонтирует в 2019 году почти 30 тыс. км ЛЭП

19 июня 2019 г. в 15:35

Компания также заменит в регионах присутствия 26 тыс. опор

Компания "Россети Сибирь" (ранее - "МРСК Сибири") в рамках подготовки к прохождению осенне-зимнего периода отремонтирует в регионах присутствия почти 30 тыс. км линий электропередачи (ЛЭП) и заменит более 26 тыс. опор. Как сообщили в среду ТАСС в пресс-службе компании, на эти цели будет направлено более 6 млрд рублей.

В Хакасии, где просроченная дебиторская задолженность предприятий ЖКХ перед "Россети Сибирь" за электроэнергию составляет 550 млн рублей, энергетикам необходимо отремонтировать 390 км ЛЭП и более 300 трансформаторных подстанций, заменить более 1,7 тыс. опор. "Ситуация осложняется тем, что "Россети Сибирь" в первую очередь решает последствия банкротства предыдущего гарантирующего поставщика, поэтому ремонт в Хакасии выполняется за счет средств других филиалов "Россети Сибирь". Но регион будет готов к отопительному сезону несмотря на то, что текущие платежи от предприятий ЖКХ пока не поступили, но [они] ожидаются", - заверили в "Россети Сибирь".

Компания "Россети Сибирь" осуществляет распределение электроэнергии на территории Республики Алтай, Бурятии, Тувы, Хакасии, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей. Территория обслуживания составляет около 1,75 млн кв. км.

"Россети Сибирь" отремонтирует в 2019 году почти 30 тыс. км ЛЭП

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала