top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

В мире

ГлавнаяВ миреВ ЮАР исчезли корейские футболисты

В ЮАР исчезли корейские футболисты

18 июня 2010 г. в 12:37

:

Теги :

Четыре футболиста сборной КНДР, принимающей участие на чемпионате мира в ЮАР, - Ан Чхоль-Хёк, Ким Мён-Вон, Ким кён-Иль и Пак Сун-Хёк исчезли и в настоящее время их точное местонахождение неизвестно, сообщает "Газета.ru" со ссылкой на AS.

Все вышеперечисленные игроки не были включены в заявку их команды на матч с бразильцами (1:2).

Предполагается, что футболисты покинули расположение сборной КНДР, чтобы попросить политического убежища в ЮАР или какой-либо другой африканской стране.

Напомним, президент Северной Кореи Ким Чен Ир запретил местным СМИ транслировать матчи и распространять результаты поединков чемпионата мира по футболу 2010 года в ЮАР, куда сборной КНДР удалось попасть впервые с 1966 года, пишет The Sun.

Северокорейские зрители смогут увидеть только те игры, в которых местная национальная команда одержит победу. Однако и в этом случае сюжеты будут подвергаться жесткой цензуре. Кроме того, изображение рекламных плакатов и болельщиков будет размыто.

По мнению специалиста по Северной Корее Майка Брина (Mike Breen), увидеть прямые трансляции может только правящая элита. Рядовые жители в случае провального выступления сборной КНДР могут вообще не узнать, кто завоевал звание чемпиона мира. Запрет на трансляцию также будет распространяться на все соревнования, которые проходят за пределами Северной Кореи.

В ЮАР исчезли корейские футболисты

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

эзоп 18 июня 2010 г. в 15:30

Слова, кажется Висбора"...как похоже на Россию, только всё же не Россия"

Кость 18 июня 2010 г. в 17:46

Мля, как хорошо, что есть на Свете Корея!!!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала