top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреАмериканская бронетехника посеяла панику в пшеничных полях Румынии

Американская бронетехника посеяла панику в пшеничных полях Румынии

21 июня 2019 г. в 15:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Румынии проходят учения Saber Guardian-2019, подразумевающие, среди прочего, маневры бронетанковых войск. Накануне именно с бронетанковыми подразделениями США произошел казус, который не показался смешным местным жителям — танки и броневики США, в результате ошибки, вторглись в сельхозугодья и уничтожили часть будущего урожая.

В Румынии началось расследование инцидента, связанного с причинением войсками США ущерба части урожая в сельхозугодьях в районе населенного пункта Фетешть.

Накануне стало известно, что в рамках учений Saber Guardian-2019 группа бронетанковых войск США отклонилась от своего маршрута и вторглась на территорию частных сельхозугодий. При этом, часть произраставших там культур погибла под гусеницами и колесами военных машин.

Местные рабочие, которые возделывали эти поля, сообщили, что пытались объяснить военнослужащим, что их машины наносят существенный урон будущему урожаю, однако те их игнорировали и продолжали движение.

Как уточняется, через некоторое время военные начали стрельбу, и фермеры в панике бежали с места инцидента. По кому именно стреляли американцы — пока неизвестно. Вероятно, стрельба велась холостыми патронами.

Румынское Минобороны и представители армии США начали расследование обстоятельств инцидента.

Американская бронетехника посеяла панику в пшеничных полях Румынии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала