top
Медведев раскритиковал "германский вариант раздела Украины" В праздники в Хакасии подростки отравились алкоголем и никотином В Хакасии состоялось региональное первенство по дзюдо Одиннадцать пожаров произошло в Хакасии за выходные Оперу в исполнении Мариинского театра покажут в Хакасии

Общество

ГлавнаяОбществоХГУ приступает к приему абитуриентов

ХГУ приступает к приему абитуриентов

18 июня 2010 г. в 16:48

:

Теги :

19 июня – день рождения Хакасского госуниверситета имени Н.Ф. Катанова. Ведущему вузу Хакассии исполнилось 16 лет. В этот же день начинается прием документов от абитуриентов, желающих пополнить ряды студентов ХГУ, рассказали в пресс-службе университета.

Для поступающих на программы высшего  профессионального образования  для очников запланировано – 1006 мест (из них бюджетных – 600, в том числе 120 – целевых). По количеству бюджетных мест лидируют такие специальности и направления подготовки, как «Педагогика» (60), «Лечебное дело» (45), «Биоэкология» (35), «Информатика и вычислительная техника», «Экономика»,  «Менеджмент» (по 25 мест), а также «Социально-культурный сервис и туризм» (20).

Для будущих студентов заочной формы  обучения подготовлено 536 мест (включая 189 бесплатных).

Кроме того, с 19 числа будет открыт прием  в магистратуру для лиц с высшим образованием (имеющих диплом бакалавр или специалиста). Для очников и заочников зарезервировано 99 (2 – целевых) и 10 бюджетных мест соответственно.

На  сайте университета  можно ознакомиться с условиями приема, узнать о льготах для поступающих, уточнить перечень и формы вступительных испытаний. Кроме того, там же можно найти информацию о сроках проведения ЕГЭ для тех, кто его еще не сдавал (8-19 июля). Напоминаем, что зарегистрироваться для сдачи ЕГЭ нужно до 5 июля.

Также обращаем внимание на то, что приемная комиссия теперь будет работать в 3 корпусе по адресу: проспект Ленина, 94.

ХГУ приступает к приему абитуриентов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-16°C, туман

  • USD ЦБ: 101.9146 EUR ЦБ: 105.0464

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала