top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаРуслан Цаликов проинспектировал горноспасателей в Черногорске

Руслан Цаликов проинспектировал горноспасателей в Черногорске

21 июня 2010 г. в 10:05

:

Теги :

Первый заместитель министра МЧС России Руслан Цаликов посетил в пятницу ОАО «Военизированная горно-спасательная часть» в г. Черногорске, которая, как и все части в стране, перешли в оперативное управление МЧС России.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по хакасии, в соответствии с Указом президента от 6 мая 2010 года «О совершенствовании единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» на МЧС России возложена функция по руководству деятельностью военизированных горноспасательных частей.

Комплекс  аварийно-спасательных и технических  работ на объектах металлургии и  энергетики осуществляют военизированные  горноспасательные части общей численностью личного состава 4742 единицы. До настоящего времени они находились в ведении Минпромторга, Ростехнадзора и Минэнерго.

К данным подразделениям относятся: в  Минпромторге - ФГУП «Металлургбезопасность» (1666 единиц), в Ростехнадзоре - ФГУ «Управление военизированных горноспасательных частей в строительстве» (579 единиц), в Минэнерго - ОАО «Военизированная горноспасательная, аварийно-спасательная часть» (2497 единиц).

Ведомственная разобщенность военизированных  горноспасательных подразделений  отрицательно влияла на их готовность к действиям по предназначению, приводила  к децентрализации управления, ухудшению  технической оснащенности, снижению уровня реагирования. Это требовало при проведении аварийно-спасательных работ дополнительного привлечения федеральных сил и средств.

Передача  указанных предприятий в ведение  МЧС России обеспечит оперативное  реагирование на возникающие угрозы, исключит межведомственные проволочки, уменьшит финансовые затраты, повысит материально-техническую обеспеченность и готовность аварийно-спасательных сил и средств, а также будет способствовать их дальнейшей консолидации с целью совершенствования системы обеспечения безопасности предприятий и населения. 

Реализация  Указа Президента Российской Федерации  «О совершенствовании единой государственной  системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» не потребует  дополнительных расходов средств федерального бюджета.

Министр МЧС России С. Шойгу посетил части ВГСЧ в Москве и Тульской области. Были затронуты вопросы технического переоснащения данных подразделений и обучения их специалистов в вузах системы МЧС России. 

	 http://xakac.info/files/old/DSC06370.jpg

	 http://xakac.info/files/old/DSC06400.jpg

Руслан Цаликов проинспектировал горноспасателей в Черногорске

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала