Британские СМИ удивлены выставкой трофейной техники в Москве ВС РФ нанесли удары по объектам ВСУ в Очакове В США произошло третье за полгода крушение истребителя F-16 Российские войска зашли в населенный пункт Архангельское При обрушении участка трассы в Китае погибли 24 человека

ГлавнаяСпортСборная Бразилии - в 1/8 финала

Сборная Бразилии - в 1/8 финала

21 июня 2010 г. в 10:17

:

В воскресенье на ЧМ в ЮАР в группе G сборная Бразилии обыграла команду Кот-д"Ивуара со счетом 3:1. Пятикратные чемпионы мира стали второй командой, пробившейся в 1/8 финала ЧМ-2010. Победу бразильцев омрачило лишь удаление Кака.

Луис Фабиано оформил дубль, а Элано довел счет до разгромного. Гол престижа у "слонов" забил их лидер Дидье Дрогба, а в концовке две подряд желтые карточки заработал Кака, пишет Newsprom.ru.

В Йоханнесбурге здорово проявил себя Робиньо - уже на первой минуте он чуть было не вывел команду Дунги вперед. Робиньо принял участие и в голевой комбинации на 25-й минуте. Результативную передачу записал на свой счет Кака, а Луис Фабиано с острого угла нанес редкий по силе и точности удар.

Свой второй мяч нападающий "Севильи" забил после блестящего сольного прохода. Через пять минут после перерыва Луис Фабиано изящно оставил не у дел сразу трех ивуарийских защитников и отправил второй мяч в ворота Бубакара Барри.

Дрогба сразу же мог сократить счет, но форвард "Челси" загубил выгоднейший момент. На 62-й минуте интрига умерла окончательно. Кака, который мог отличиться и сам минутой ранее, сделал выверенный прострел на Элано, и тот с близкого расстояния не промахнулся. За 11 минут до финального свистка Дрогба отквитал один мяч, а в оставшееся время Кака успел наиграть на красную карточку, сообщает официальный сайт УЕФА.