top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровЭнергетики Хакасии продолжают работать в режиме повышенной готовности

Энергетики Хакасии продолжают работать в режиме повышенной готовности

1 июля 2019 г. в 12:38

В связи с неблагоприятными погодными условиями в регионе: сильные дожди, ливни, грозы, град, ветер до 18 м/с, местами при грозах до 25 м/с. Хакасский филиал Россети Сибирь (МРСК Сибири) продолжает работу в режиме повышенной готовности.

В ближайшие сутки на территории в республике продолжатся ливневые дожди. В случае возникновения нештатных ситуаций в электросетевом комплексе мобильные силы Хакасского филиала Россети Сибирь готовы оперативно приступить к ликвидации последствий. В настоящее время на предприятии реализуется комплекс превентивных мер. Осуществляется непрерывный мониторинг метеообстановки, усилен контроль за объектами электросетевой инфраструктуры и обеспечено четкое информационное взаимодействие с МЧС, региональными и местными властями. При возникновении нарушений в электроснабжении имеющиеся силы и средства для ликвидации последствий стихии будут скоординированы и направлены для оказания помощи в проведении аварийно-восстановительных работ за пределы своих зон операционной ответственности.

К оперативному реагированию на случай возникновения технологических нарушений подготовлены 13 оперативно-выездных и 4 мобильные аварийно-восстановительных бригады, в состав которых входят 63 человека и 35 единиц техники. Все бригады  укомплектованы необходимым инструментом, приспособлениями, спецодеждой, оснащены высокопроходимой спецтехникой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях В каждом районом подразделении Хакасского филиала подготовлены 12 передвижных дизель-генераторных установок мощностью от 60 до 100 кВт, которые по согласованию с муниципалитетами в случае необходимости обеспечат электроэнергией социально-важные объекты, остро нуждающиеся в бесперебойном электроснабжении - больницы, котельные, объекты водоснабжения.

За прошедшие сутки на территории республики зафиксированы точечные технологические нарушения в работе энергообъектов в населенных пунктах Орджоникидзевского, Таштыпского, Усть – Абаканского районов и городе Черногорске. Специалисты максимально использовали возможности резервного переключения. Часть потребителей на время была запитана через резервные
источники электроснабжения (РИСЭ). На текущее время отключенных потребителей нет.

Для обеспечения оперативной связи в Хакасском филиале работает телефон «горячей линии» 8-800-1000-380: можно задать вопросы, а также сообщить информацию о месте порывов проводов, падения опор. Конкретизирующая информация от жителей поможет энергетикам сократить время обнаружения места повреждения и устранить причину аварии.

Энергетики Хакасии продолжают работать в режиме повышенной готовности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала