top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПьяный парень катался по Усть-Абакану на машине деда

Пьяный парень катался по Усть-Абакану на машине деда

4 июля 2019 г. в 21:01

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Сотрудники ДПС остановили в Усть-Абакане автомобиль, водитель которого, 25-летний местный житель имел все признаки алкогольного опьянения – невнятная речь, нарушенная координация вкупе со стойким перегаром изо рта.

Проверка прибором на месте показала впечатляющий результат – 1,33 миллиграмм этилового спирта на литр выдыхаемого воздуха. Но этого было мало.

Как выяснилось при проверке документов, в 2017 году данный водитель уже был лишён права управления транспортным средством сроком на 18 месяцев, да ещё и оштрафован на 30 000 рублей. Своё ВУ водитель в ГИБДД тогда сдал, а вот забрать в 2019 году не смог, так как выписанный ему штраф так и не оплатил.

Остановлен и задержан мужчина был в тот момент, когда выпив всё, что было у него в наличии, поехал за добавкой. Но не доехал. Автомобиль принадлежал деду пьяного ездока, который внуку разрешал периодически ездить, даже не догадываясь, что у того нет прав.

Итог – машина на штрафстоянке, в отношении пьяного "водителя" возбуждено уголовное дело, не выплата штрафа обернётся ему дополнительными санкциями.

Пьяный парень катался по Усть-Абакану на машине деда

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала