top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоРосавтодор: Увеличить лимит скорости на дорогах могут до конца года

Росавтодор: Увеличить лимит скорости на дорогах могут до конца года

5 июля 2019 г. в 14:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

До конца текущего года в России могут ввести новый ГОСТ, который подразумевает увеличение максимальной допустимой скорости на российских дорогах до 130 километров в час. Также возможно, что введение нового ГОСТа задержится — тогда его введение следует ожидать в начале 2020 года.

В России может быть введен новый государственный стандарт, который будет подразумевать введение нового максимального лимита разрешенной скорости — до 130 километров в час. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замглавы Росавтодора Евгения Носова.

Срок до конца текущего года — пока только предположительный, не исключается что новый ГОСТ будет введен в начале следующего, 2020 года.

Носов уточнил, что на российских автомагистралях на сегодняшний день разрешено передвижение со скоростью до 110 километров в час. Однако сами магистрали проектируются с учетом возможной скорости до 150 километров в час и, при условии хорошего технического состояния покрытия, вполне безопасно на таких магистралях развивать скорость до 130 километров в час.

Идет ли речь о введении изменений в правила дорожного движения — пока неясно.

Росавтодор: Увеличить лимит скорости на дорогах могут до конца года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала