top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

В мире

ГлавнаяВ миреВиноваты коммунисты и Сталин – мнение половины россиян

Виноваты коммунисты и Сталин – мнение половины россиян

21 июня 2010 г. в 14:41

:

Теги :

22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, в России отмечается День памяти и скорби.  Чуть более половины россиян (51%) считает, что нападение Германии на СССР было неожиданным для руководства Советского Союза, сообщили "Интерфаксу" социологи "Левада-центра".

Противоположного мнения придерживаются 40% респондентов, опрошенных в ходе всероссийского исследования 21-25 мая.

При этом, согласно результатам опроса, 16% россиян полагают, что руководство СССР в это время само планировало нападение на Германию.

51% респондентов считает, что победа в Великой Отечественной войне -"это только наша победа", а 45% - что "это победа всех сил антигитлеровской коалиции".

Отвечая на вопрос, "на ком, по вашему мнению, лежит основная ответственность за наши многомиллионные потери в этой войне", 30% вспомнили Сталина. 28% россиян считают, что ответственность лежит только на немецкой стороне, 20% - "на коммунистической партии и руководстве СССР", 11% - "на всех вместе".

 

 

Виноваты коммунисты и Сталин – мнение половины россиян

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала