top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоОбщественная приемная ОАО "РусГидро" в Черемушках – первые результаты

Общественная приемная ОАО "РусГидро" в Черемушках – первые результаты

21 июня 2010 г. в 16:11

:

Теги :

В поселке Черемушки (Хакасия) продолжает работу Общественная приемная ОАО «РусГидро», открытие которой состоялось в апреле 2010 г. За два месяца поступило 151 обращений, в том числе 89 письменных. Основные темы, поднимаемые в обращениях, касаются оказания материальной помощи и помощи в решении хозяйственных вопросов, санаторно-курортного лечения, обучения и трудоустройства, устройства детей в детский сад и организации молодежного досуга, ремонта и реконструкции объектов социальной инфраструктуры.

Среди обратившихся - члены семей погибших и пострадавшие в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, работники станции и подрядных организаций, жители поселка Черемушки, не работающие на предприятиях ОАО «РусГидро».

«На основании поступивших в Общественную приемную обращений жителей поселка Черемушки формируются предложения для коллегиального рассмотрения на Координационном Совете по оказанию помощи пострадавшим в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. В состав Координационного Совета входят представители правительства РХ и компании «РусГидро», администрации Саяногорска, «Холдинга МРСК», общественных и профсоюзных организаций», - пояснили в пресс-службе СШГЭС.

Среди обращений, вынесенных на рассмотрение Координационного совета, - вопросы, связанные с ремонтом и реконструкцией объектов социальной инфраструктуры п. Черемушки, организацией досуга молодежи, материальной помощью членам семей погибших и пострадавших в результате аварии на СШГЭС.

Часть вопросов, а это, в основном, текущие хозяйственные и организационные вопросы (трудоустройство и обучение родственников погибших, устройство детей в детский сад, благоустройство кладбища и выделение автобуса для средней школы № 1 п. Черемушки), решаются на месте без подключения Координационного совета с помощью руководства Саяно-Шушенской ГЭС и местных организаций.

По результатам работы Общественной приемной в полном объеме удовлетворены 33 обращения, в том числе одному обратившемуся выделена материальная помощь на лечение, трудоустроено четыре человека, один ребенок устроен в детский сад, трем семьям погибших приобретены квартиры, решен вопрос о выплате годового заработка двум членам семей погибших, являющимся иждивенцами, погашен банковский кредит одной семье погибшего.

В рамках реализации решений Координационного совета по предложениям жителей поселка Черемушки за счет средств компании «РусГидро» проведен капитальный ремонт клуба «Мудрость», который уже 14 лет объединяет старшее поколение поселка Черемушки. В обновленном клубе пожилые люди поселка Черемушки и города Саяногорска, ветераны и пенсионеры Саяно-Шушенской ГЭС проводят музыкальные и творческие вечера.

В мае решен вопрос об оказании благотворительной помощи Черемушкинской детской школе искусств в размере 740 тысяч рублей на приобретение аппаратуры, записи фонограмм и пошива костюмов для вокальной группы «Пиктория», а также на участие талантливых и одаренных школьников и студентов в международных фестивалях и конкурсах.

С 1 июня 2010 года на базе Общественной приемной организован приём граждан представителем компании «Росгосстрах», являющейся оператором Программы санаторно-курортного лечения, отдыха и оздоровления пострадавших и членов семей погибших в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.

В настоящее время ОАО «РусГидро» совместно с Правительством Республики Хакасия и Администрацией города Саяногорска приступили к разработке Программы комплексного развития инфраструктуры поселка Черемушки.

По остальным вопросам, поступившим в Общественную приемную, заявителям предоставлены необходимые консультации и разъяснения. Часть обращений находятся в процессе решения или рассмотрении у Координационного совета.

Как отметил руководитель Общественной приемной, директор по управлению персоналом ОАО «РусГидро» Вадим Галка, деятельность приемной позволяет выявить проблемные вопросы не только со стороны пострадавших и членов семей погибших в аварии, но и со стороны жителей п. Черемушки разных возрастных групп и социального положения - от руководителей муниципальных учреждений поселка до пенсионеров и школьников.

Общественная приемная ОАО «РусГидро» в п. Черемушки была создана в апреле 2010 года. Решение об открытии Общественной приемной было принято Председателем Правления ОАО «РусГидро» с целью повышения эффективности процесса управления и обеспечения условий для возможности непосредственного обращения каждого работника ОАО «РусГидро» и иных лиц. Каждый обратившийся в Общественную приемную получает консультации и разъяснения по вопросам, касающимся возможности получения законных льгот, компенсаций и материальной помощи. В зависимости от содержания обращений для их оперативного, всестороннего и качественного рассмотрения дополнительно привлекаются специалисты ОАО «РусГидро» по различным направлениям деятельности компании. Информация об окончательном решении вопроса доводится до каждого обратившегося письменно либо, с согласия заявителя, по телефону. Общественная приемная ведет прием посетителей еженедельно по вторникам и четвергам с 14 до 19 часов.

Координационный Совет был создан по совместному решению руководства ОАО «РусГидро» и Правительства Республики Хакасия в целях организации процесса оказания адресной помощи членам семей погибших и пострадавшим в аварии на СШГЭС из средств благотворительных фондов и иных источников благотворительности.

 

Общественная приемная ОАО "РусГидро" в Черемушках – первые результаты

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала