top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреХакеры атаковали боевой корабль Береговой охраны США

Хакеры атаковали боевой корабль Береговой охраны США

9 июля 2019 г. в 11:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Неустановленный хакеры совершили атаку на компьютерные системы одного из кораблей Береговой охраны США. Итог атаки — серьезное снижение боеспособности корабля. Представители Береговой охраны заявили, что причиной этому стала беспечность личного состава корабля, который не обеспечил защиту компьютерных систем корабля.

Береговая охрана США признала успешную атаку против одного из своих кораблей, сообщает 9 июля ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы БО США.

По сообщению Береговой охраны, в феврале 2019 года корабль, находившийся в международном плавании, подвергся хакерской атаке. Основные системы корабля не пострадали, однако боеспособность корабля заметно снизилась. О каком именно корабле идет речь — пока не уточняется.

Расследование инцидента позволило установить, что программное обеспечение обладало серьезными уязвимостями, а кроме того — почти полностью отсутствовали какие-либо системы защиты от хакерских атак и угроз иного рода.

Более того, факт наличия уязвимостей и отсутствия защиты даже толком и не скрывался.

В связи с этим руководство Береговой охраны издало рекомендации, согласно которым американские владельцы судов должны установить актуальное антивирусное программное обеспечение и поддерживать его в должном состоянии.

Хакеры атаковали боевой корабль Береговой охраны США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала