top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМного усилий по добыче труб привели на скамью подсудимых

Много усилий по добыче труб привели на скамью подсудимых

10 июля 2019 г. в 20:09

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : кража

Прошлым летом с неработающего завода в Усть-Абакане неизвестный украл железные трубы. Их общий вес превысил 10 тонн, а сумма нанесённого ущерба перевалила за 100 000 рублей.

На месте были явные следы работы тяжёлой техники, но ввиду заброшенности, свидетелей найти не удалось. Спустя долгое время полиция всё же вышла на след подозреваемого.

По подозрению в этой краже был задержан житель Усть-Абакана, 1985 года рождения. Как выяснилось в ходе допроса, данные трубы мужчина похитил с помощью посторонних – сначала нанял экскаваторщика, чтобы откопать их, потом, порезав трубы на 6-7-метровые куски, нанял машину с крановой установкой, на которой и увёз похищенное, сдав в чермет в Черногорске. Выручив с этого 80 000 рублей, он рассчитался с "помощниками", остальное потратил на личные нужды.

Сколько усилий ради такого результата. Теперь же ему может грозить пятилетний срок лишения свободы, так как обвиняется он по статье "Кража".

рррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр

Много усилий по добыче труб привели на скамью подсудимых

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала