top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияОдин из пожаров в Хакасии привёл к жертвам

Один из пожаров в Хакасии привёл к жертвам

15 июля 2019 г. в 12:50

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : пожары

Прошлые выходные в Хакасии зафиксированы 9 пожаров, 5 из которых – подожженный мусор.
В ночь с пятницы на субботу в Черногорске произошло возгорание в частном доме. К моменту приезда пожарных в нём горели вещи, стены и потолочное перекрытие, а также было очень сильное задымление.

Потушив огонь, пожарные обнаружили в доме пожилую женщину, которая задохнулась от дыма внутри помещения. Причина пожара пока не установлена. Остальное время субботнего дня прошло для пожарных Хакасии спокойно, следующий вызов был только утром воскресенья, в Сорске.

Там пожар произошёл на территории частного домовладения. Сначала из-за неисправности печи загорелась баня, а так как она находилась под одной крышей вместе с домом и гаражом, то огонь перекинулся и туда. Дополнительным фактором к большому распространению огня стало позднее обнаружение возгорания, из-за чего к моменту прибытия пожарных огонь охватывал уже 78 квадратных метров.

Следующий пожар возник вечером в одной из пекарен Черногорска из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования. Три работника пекарни эвакуировались из помещения самостоятельно, ещё до приезда пожарных. Площадь пожара составила 100 кв. м.

Позднее, ещё один пожар произошёл на дачах "Самохвал", где на одном из дачных участков загорелась баня из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1615 пожаров.

Один из пожаров в Хакасии привёл к жертвам

Фото ГУ МЧС России по Республике Хакасия

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала