top
Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками В России запущена первая облачная робототехническая платформа Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей Уровень воды в реке Сакмара у Оренбурга превысил опасную отметку

В мире

ГлавнаяВ миреВ докладе ПА НАТО нашли данные о размещении ядерного оружия США в ЕС

В докладе ПА НАТО нашли данные о размещении ядерного оружия США в ЕС

17 июля 2019 г. в 11:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Американские ядерные бомбы нашли на шести базах в странах Евросоюза и в Турции. Примечательно, что эти данные содержались в докладе Парламентской ассамблеи стран НАТО, который вскоре был удален из открытого доступа. Таким образом, были обнаружены очередные доказательства размещения дерного оружия США в Европе.

Штаты разместили свое ядерное оружие в Бельгии, Италии, Германии, Нидерландах и Турции. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на доклад ПА НАТО, который вскоре был удален из Сети, а вместо него опубликована новая версия, без указания факта размещения ядерного оружия США в Европе.

Доклад носит название «Новая эра ядерного сдерживания? Модернизация, контроль над вооружениями и ядерные силы союзников». Он был подготовлен членом Комитета по обороне Парламентской ассамблеи НАТО из Канады еще в апреле.

Точные места размещения ядерного оружия США в Европе — военные базы США Kleine Brogel в Бельгии, Buchel в Германии, Aviano и Ghedi-Torre в Италии, Volkel в Нидерландах и Incirlik в Турции. Всего США разместили в Европе и в Турции 150 единиц ядерного оружия.

Представители НАТО отказались комментировать сообщения о размещении ядерного оружия США в ЕС.

В докладе ПА НАТО нашли данные о размещении ядерного оружия США в ЕС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала