top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин расширил список украинцев, которые могут получить российский паспорт по упрощенной схеме

Путин расширил список украинцев, которые могут получить российский паспорт по упрощенной схеме

18 июля 2019 г. в 09:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Согласно новому указу президента России, право на получение российского паспорта по упрощенной схеме теперь распространяется не только на жителей Донецкой и Луганской областей, но и те граждане Украины, которые ранее проживали на территории народных республик.

Президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении бывшим жителям Луганской и Донецкой областей права на получение российского гражданства по упрощенной схеме, сообщает 17 июля «Интерфакс».

Таким образом, теперь получить российский паспорт по упрощенной схеме могут не только нынешние жители этих территорий, но и бывшие. Для этого им придется предоставить документ, подтверждающий факт проживания на территориях Донецкой или Луганской областей по состоянию на 7 апреля и 27 апреля 2014 года соответственно.

Упрощенный порядок получения гражданства заключается в том, что он позволяет не исполнять некоторые требования для получения российского гражданства обычным порядком — например, необязательно проживать на территории России в течение пяти лет, доказывать наличие средств к существованию или демонстрировать умение говорить на русском языке.

Также необязательно отказываться от гражданства иного государства.

Путин расширил список украинцев, которые могут получить российский паспорт по упрощенной схеме

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала