top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Красноярска взламывал интернет-магазины и обманывал покупателей

Житель Красноярска взламывал интернет-магазины и обманывал покупателей

18 июля 2019 г. в 15:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Красноярский суд вынес приговор жителю города, который ранее был уличен в серии взломов интернет-магазинов. Он «продавал» на этих онлайн-площадках автозапчасти, а точнее — обманывал покупателей, получая от них деньги и таинственно исчезая.

Житель Красноярска был осужден на 4,5 года лишения свободы за серию взломов с последующими мошенническими действиям, сообщает издание «НИА-Красноярск».

Суд признал мужчину виновным в том, что он незаконно получал доступ к сайтам интернет-магазинов. Затем он вступал в контакт с покупателями от имени продавцов, заключал с ними сделки по продаже автомобильных запчастей. Впрочем, после получения денег он просто исчезал.

Всего 38-летний мужчина совершил около 80 преступлений.

Как отмечается, ранее мужчина был не судим и не привлекался к уголовной ответственности. Также у него нашлись смягчающие обстоятельства — малолетний ребенок на иждивении. Тем не менее, обвинение предложило наказать злоумышленника лишением свободы сроком на 4 года 6 месяцев в колонии общего режима, и суд согласился.

А кроме того, мужчина должен будет выплатить по гражданским искам 1,5 миллиона рублей.

Житель Красноярска взламывал интернет-магазины и обманывал покупателей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала