top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа СШГЭС набирают воду

На СШГЭС набирают воду

22 июня 2010 г. в 12:25

:

Теги :

Сбросы воды из водохранилища СШГЭС в понедельник снижены до 3,8 тысяч кубических метров в секунду, говорится в отчете о гидрологических режимах, опубликованном на сайте ОАО "РусГидро". Последние данные о сбросах воды были опубликованы компанией 18 июня, тогда через плотину и агрегаты станции пропускалось 4,9 тысячи кубических метров воды в секунду.

"Среднесуточный суммарный расход воды 21 июня составляет 3,85 тысячи кубических метров в секунду: 3,14 тысяч кубических метров в секунду через водосливную часть плотины (эксплуатационный водосброс), 707 кубических метров - через два агрегата", - говорится в сообщении.

Сообщается также, что уровень водохранилища 21 июня достиг 524,4 метра, с 18 июня он поднялся на два метра.

Ранее начальник оперативной службы СШГЭС Игорь Погоняйченко сообщал РИА Новости, что после пропуска паводка, станция начала накапливать водохранилище "с целью обеспечения работы энергокомплекса в предстоящий осенне-зимний период".

Водохранилище СШГЭС ежегодно накапливается с мая по октябрь, чтобы обеспечить запас воды для выработки энергии осенью и зимой. Весной 2010 года происходило понижение уровня водохранилища для приема и безопасного пропуска паводковых вод. Паводок на Енисее начался в конце мая и закончился в первой декаде июня.

Крупнейшая в стране гидростанция - Саяно-Шушенская ГЭС (входит в ОАО "РусГидро") была остановлена 17 августа 2009 года после аварии. В настоящее время из 10 гидроагрегатов в работе находятся два - пятый и шестой. К концу года, по плану, утвержденному Минэнерго РФ, под нагрузку должны быть поставлены еще два агрегата - третий и четвертый.

 

На СШГЭС набирают воду

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала