top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреВойска США будут размещены в Саудовской Аравии

Войска США будут размещены в Саудовской Аравии

20 июля 2019 г. в 10:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Король Саудовской Аравии дал согласие на размещение войск США на территории государства. Предположительно, на первых порах контингент войск США в Саудовской Аравии составит несколько сотен человек, однако не исключается, что американский контингент быстро может значительно вырасти в размерах.

Американские войска будут размещены в Саудовской Аравии, сообщает агентство SPA со ссылкой на данные источников в министерстве обороны США.

Источники утверждают, что король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд согласился разместить на территории своего государства американский военный контингент, причем его размеры пока не оговаривались.

Известно, что Штаты уже приступили к переброске своих военнослужащих на территорию Саудовской Аравии — всего планируется отправить порядка пятисот человек. Не исключается, что общая численность войск США будет намного больше.

Предполагается, что группа войск США должна послужить к «повышению уровня совместного сотрудничества» между США и саудитами, а кроме того — обеспечить стабильность в регионе. Высказываются предположения, что переброска войск может быть продиктована обострением противостояния между США и Ираном.

Войска США будут размещены в Саудовской Аравии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала