top
В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба

В мире

ГлавнаяВ миреВ Иране задержали сотрудников ЦРУ

В Иране задержали сотрудников ЦРУ

23 июля 2019 г. в 10:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Иранские спецслужбы заявили о задержании на территории государства семнадцати человек, являющихся сотрудниками американского Центрального разведуправления. Некоторые из них уже были приговорены к смертной казни. Правительство США отрицает потери среди своей разведки в Иране.

В Иране были задержаны семнадцать человек, действовавших в интересах ЦРУ США, сообщает агентство Tasnim со ссылкой на заявление представителей иранского Министерства информации и национальной безопасности.

Уточняется также, что некоторые из задержанных уже были приговорены к смертной казни. Данных о приведении этих приговоров в исполнение пока нет.

Также пока не сообщается, какие именно задачи ранее выполняли задержанные, где именно они были задержаны. Других подробностей происшествия также пока не приводится, однако опубликованы фотографии некоторых действующих сотрудников ЦРУ, с которыми задержанные поддерживали связи.

Это не первые подобные заявления — так, в минувшем июне Высший совет национальной безопасности Ирана заявил о раскрытии деятельности группы хакеров, которые также действовали в интересах военных структур США.

В Иране задержали сотрудников ЦРУ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала