top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровДетям из корпоративного лагеря РУСАЛа в Саяногорске показали металлургическое шоу

Детям из корпоративного лагеря РУСАЛа в Саяногорске показали металлургическое шоу

25 июля 2019 г. в 09:00

Теги : РУСАЛ

Дети сотрудников РУСАЛа, отдыхающие в саяногорском детском лагере с корпоративной программой «Экспедиция на планету РУСАЛ», стали участниками увлекательного металлургического шоу. Провели его для ребят представители Сибирского федерального университета (СФУ) и Ассоциации молодых металлургов.

Основная цель экспериментального шоу - более детальное знакомство с металлургическими процессами и тонкостями производства алюминия. В ходе программы участники «Экспедиции на планету РУСАЛ» прошли несколько станций, где познакомились с основами электролиза, узнали о различных свойствах металлов, приняли участие в зрелищных и увлекательных экспериментах и изготовили памятные монеты.

– Родители отдыхающих здесь детей, являются сотрудниками предприятий РУСАЛа и, конечно, рассказывают о своей работе, - рассказал представитель Ассоциации молодых металлургов Александр Власов. - Но в основном рассказывают о результатах и конечном продукте. То же самое дети видят и во время экскурсий на производство – готовую продукцию. А мы постарались доступно показать сами процессы и научный фундамент этих процессов. Показанное шоу - один из множества проектов флагманской программы РУСАЛа «ALхимия будущего». И крайне важно, что Компания поддерживает подобные инициативы научного сообщества, будучи заинтересованной в воспитании профессиональных кадров, начиная буквально с дошкольного возраста.

В детском корпоративном лагере сейчас идет третья смена. Организаторы стараются максимально разнообразить досуг детей: для них проводятся занятия в различных секциях, профориентационная программа, а также экскурсии и познавательные встречи.

Главной целью «Экспедиции на планету РУСАЛ» является раскрытие исследовательских и творческих способностей детей, а также знакомство с металлургической профессий и с деятельностью и ценностями Компании РУСАЛ. 

Всего за лето корпоративный лагерь «Экспедиция на планету РУСАЛ» посетят 576 ребят из различных регионов присутствия РУСАЛа. Организация детского отдыха для детей сотрудников входит в социальную программу для персонала компании в течение многих лет. Путевки – бесплатные, все затраты взял на себя РУСАЛ.

Детям из корпоративного лагеря РУСАЛа в Саяногорске показали металлургическое шоу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала