top
СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии осуждена мать, не платившая алименты 7 лет

В Хакасии осуждена мать, не платившая алименты 7 лет

23 июня 2010 г. в 09:33

:

Теги :

Жительница Абакана, уже лишенная родительских прав, задолжала троим несовершеннолетним детям (они воспитываются в государственном образовательном учреждении Хакасии) 700 тыс. руб. Женщина не перечисляла своим детям ни копейки почти 7 лет.

Приставы неоднократно предупреждали недобросовестную мать об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, но это ни к чему не привело.

В результате дознаватель УФССП по РХ возбудил в отношении неплательщицы уголовное дело и передал его на рассмотрение в суд. Женщину признали виновной по ч.1 ст.157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей).

Вердикт суда - назначить неплательщице наказание в виде 8 месяцев исправительных работ (условно).

Кстати, только в 2010 году по этой же статье в Хакасии были осуждены 148 жителей республики.

 

В Хакасии осуждена мать, не платившая алименты 7 лет

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 20 октября 2012 г. в 11:05

Здравствуйте! Молодец судья, а насчёт работы подумал? ВТК ушли в прошлое, теперь если решил оставить на свободе, то подумай о работе. При прочтении данной статьи не понятно, что хотел достичь, автор заметки, то ли, чтобы отругали судейскую власть, то ли просто обозначить СЕБЯ. так я думаю

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала