top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Общество

ГлавнаяОбщество«Чир-Чайаан» придет в Черемушки

«Чир-Чайаан» придет в Черемушки

23 июня 2010 г. в 09:42

:

Теги :

Во Дворце культуры «Энергетик» поселка Черемушки 5 и 6 июля состоится серия благотворительных спектаклей в рамках проведения в Республике Хакасия VI Международного эколого-этнического фестиваля «Чир-Чайаан» («Дух Земли»). Проведение благотворительных спектаклей - одна из мер по реализации совместной программы ОАО «РусГидро» иправительства Хакасии по ликвидации социальных последствий аварии 17 августа на Саяно-Шушенской ГЭС.

Международный эколого-этнический театральный фестиваль "Чир Чайаан", цель которого представить искусство театра в контексте культурных традиций, истории и экологии, будет проходить в Республике Хакасия в шестой раз и впервые на территории поселка Черемушки. 

"В этом году фестиваль не мог обойти вниманием поселок с девятитысячным населением, где в августе прошлого года случилась трагедия, унесшая жизни 75 человек. И уж коли в Хакасию приезжают за тридевять земель творческие коллективы, то этим коллективам нужно приехать и в Черемушки, где зритель, и детский, и взрослый, сегодня нуждается в поддержке", - отметила Светлана Окольникова, Министр культуры Республики Хакасия.

В программе VI Международного эколого-этнического фестиваля «Чир-Чайаан» проведение на базе ДК «Энергетик» поселка Черёмушки 5 июля детских кукольных спектаклей «Лисичка-сестричка и волк» Екатеринбургского театра кукол «Мир на ладошке» и «Красная шапочка» театра кукол «PINOKKIO» (Сербия). А для взрослых зрителей 6 июля состоится спектакль «Плач камней» Бишкекского городского драматического театра им. А. Умуралиева (Киргизия). На центральной площади поселка Черемушки вечером 6 июля состоится Церемония закрытия фестиваля «Чир Чайаан» -  этническое шоу  с участием  музыкальной  группы «Lua Blanca»  (США, г. Лос-Анджелес),   фольклорной группы  «ШааЛааш» (Республика Тыва), и показа этнической моды.

Валентина Царёва, директор Муниципальное учреждение Дворец культуры «Энергетик» пгт. Черемушки: «Эколого-этнический фестиваль «Чир-Чайаан» впервые будет проведен в Черемушках. У жителей поселка есть уникальная возможность познакомиться с кукольным творчеством международных коллективов».

Шестой международный эколого-этнический театральный фестиваль "Чир-Чайаан" - это уникальный проект международного уровня,  цель которого представить искусство театра в контексте культурных традиций, истории и экологии, пройдет в Хакасии с 3 по 9 июля 2010 года. Кроме показа спектаклей, он включает концерты этнической музыки, мастер-классы по актерскому мастерству и журналистике. Участие в фестивале примут театральные и музыкальные коллективы Сербии, США, Индии, Киргизии, Узбекистана, России.
          

«Чир-Чайаан» придет в Черемушки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала