top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаМИД РФ: Представители США и ФРГ приняли участие в протестах 3 августа

МИД РФ: Представители США и ФРГ приняли участие в протестах 3 августа

5 августа 2019 г. в 09:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным МИД РФ, представители США и ФРГ приняли деятельное участие в протестных акциях, которые состоялись накануне в Москве. Российские дипломаты оценивают подобную активность как вмешательство во внутренние дела России и намерены предоставить конкретные данные, которые свидетельствуют об этом.

Российский МИД намерен обратиться к США и ФРГ с обращениями, касающимися участия представителей этих стран в несанкционированных акциях, прошедших 3 августа в Москве, сообщает «Россия 1» со ссылкой на представителя ведомства Марию Захарову.

«Мы все материалы [касающиеся участия представителей США в несанкционированных акциях], безусловно, доведем официальным путем до посольства США в Москве и не только до посольства», — заявила Захарова. Она также считает, что руководство США «будет удивлено».

Участие ФРГ в этих акциях заключалось в призывах со стороны ряда немецких СМИ к россиянам принять участие в протестных акциях, заявила Захарова.

Она также рассказала, что иностранные дипломаты проявляли завидную осведомленность о планах организаторов этих акций и также прямо и косвенно призывали россиян принять участие в несанкционированных протестах.

МИД РФ: Представители США и ФРГ приняли участие в протестах 3 августа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала