top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреЯпония намерена создать свои космические войска

Япония намерена создать свои космические войска

5 августа 2019 г. в 10:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В 2020 году японские национальные Силы самообороны начнут формировать новое подразделение — космическое. В его задачи войдет защита Японии от нападения из космоса. Кроме того, японские космические войска будут защищать японские спутники от столкновений с другими космическими аппаратами.

В Японии будут созданы космические войска, сообщает издание Yomiuri: по сведениям издания, в 2020 году в составе Сил самообороны Японии появится космическое подразделение.

На первых порах в состав подразделения войдет порядка 70 человек. В их задачи войдет наблюдение за космическим пространством, оборона Японии от атак со стороны космических аппаратов, а также предотвращение столкновения японских спутников с космическим мусором или с другими спутниками.

Размещаться новое подразделение будет на военной базе в городе Футю. Уточняется, что японские специалисты будут проходить подготовку в США.

На вооружении нового космического подразделения встанут несколько телескопов и радаров. Полноценная эксплуатация подразделения начнется к 2025 году.

Изначально планировалось создать такое подразделение в 2022 году. Однако после того, как в США было принято решение о создании Космических сил, сроки было перенесены: по сути, создаваемое космическое подразделение Сил самообороны Японии будет работать на США — в том числе и в целях противоракетной обороны территории Штатов.

Япония намерена создать свои космические войска

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала