top
Николай Павских из Хакасии стал победителем первенства России по муайтай Жительницу Хакасии мошенник "нагрел" на покупке бампера На водоёмах Хакасии открывается навигация Степной пожар площадью 5 квадратных километров тушили в окресностях Подсинего В Боградском районе произошло лобовое столкновение из-за выезда на встречную полосу

В мире

ГлавнаяВ миреВойска Украины на востоке страны приводятся в боевую готовность

Войска Украины на востоке страны приводятся в боевую готовность

7 августа 2019 г. в 08:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители ДНР сообщают об активных действиях украинской армии в мариупольском направлении. По их данным, усилилась активность разведки и не стоит исключать начала полномасштабных боевых действий. Также предполагается, что поводом для разворачивания нового этапа войны могут стать теракты, авторство которых будет приписано ополченцам.

Подразделения украинской армии приводятся в высшую степень боеготовности, сообщает 6 августа «РИА Новости» со ссылкой на данные представителей силовых структур ДНР.

По данным ополченцев, в первую очередь приводятся в боевую готовность подразделения ВСУ на мариупольском направлении. В частности, выводятся на огневые позиции тяжелые артиллерийские установки, активизировалась деятельность разведки.

По оценке ополченцев, это говорит о ведущейся подготовке к очередному этапу активных боевых действий на востоке Украины. Кроме того, нельзя исключать что формальным поводом для этого могут стать террористические акты, в которых будут обвинены ополченцы.

Стоит напомнить, что гражданская война на Украине ведется с апреля 2014 года. На сегодняшний день общее количество жертв войны оценивается в 13 тысяч человек.

Войска Украины на востоке страны приводятся в боевую готовность

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.5273 EUR ЦБ: 88.2826

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала