top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреПентагон назвал причины сохранения в Сирии американских войск

Пентагон назвал причины сохранения в Сирии американских войск

7 августа 2019 г. в 15:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам представителей минобороны США, запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство» находится в процессе возрождения. Американские военные утверждают также, что союзникам США в Сирии и Ираке требуется поддержка со стороны войск Штатов, а в противном случае «ИГ» их уничтожит.

Террористическая группировка «Исламское государство» возрождается и может вскоре вновь начать деятельность на территории Ирака, Сирии и иных государств, заявляет Минобороны США. Об этом 7 августа сообщает ТАСС.

Минобороны США подчеркивает, что несмотря на потери территориальных завоеваний, законспирированные ячейки «ИГ» продолжают существовать и вербовать сторонников.

Это, в свою очередь, означает, что Штатам нельзя выводить силы с территории Сирии и следует усилить присутствие в Ираке, поскольку союзники США в этих странах могут остаться без поддержки в случае новых выступлений террористов.

Ранее президент США Дональд Трамп заявлял о намерении вывести войска с территории Сирии, объясняя это победой над террористической группировкой «Исламское государство». Однако позже стало ясно, что войска из страны никуда не уйдут.

Пентагон назвал причины сохранения в Сирии американских войск

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала