top
Владимир Путин и Дональд Трамп провели переговоры по телефону Огнеборцы Хакасии за сутки потушили шесть пожаров Сразу несколько юных жителей Хакасии стали призерами олимпиады РУСАЛа Бентонит Хакасии поздравляет с Первомаем В Бирикчуле задержан мужчина, устроивший стрельбу на улице

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасия готова предоставить иностранцам свыше 2 тыс. рабочих мест

Хакасия готова предоставить иностранцам свыше 2 тыс. рабочих мест

24 июня 2010 г. в 09:49

:

Теги :

В правительстве Хакасии состоялось предварительное обсуждение более 40 заявок работодателей Хакасии на привлечение иностранной рабочей силы в 2011 году. В большинстве заявок указывается потребность в строителях и овощеводах, всего заявляется более двух тысяч рабочих мест.

Окончательное решение Межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников будет принято на заседании 7-8 июля 2010 года с учётом приоритетного права российских граждан на замещение данных рабочих мест, закреплённого в российском законодательстве.

На 2010 год Минздравсоцразвития России утвердило для Хакасии квоту на трудоустройство 811 работников из стран ближнего и дальнего зарубежья. Иностранных работников в этом году используют 33 работодателя.

Хакасия готова предоставить иностранцам свыше 2 тыс. рабочих мест

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, ясно

  • USD ЦБ: 74.8014 EUR ЦБ: 88.6429

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала