top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаТрамп: США могут выйти из ВТО

Трамп: США могут выйти из ВТО

14 августа 2019 г. в 09:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Штаты могут покинуть состав ВТО, если это потребуется, но расстроится ли сама Всемирная торговая организация от этого — пока неясно: Трамп заявляет, что страны, входящие в ВТО используют США для собственного обогащения, но прочие страны ВТО обвиняют в этом же сами США.

США рассматривают возможность выхода из состава Всемирной торговой организации как реальный метод решения проблем, заявляет президент США Дональд Трамп. Об этом 13 августа сообщает «РИА Новости».

Трамп заявил, что выход США из ВТО вполне возможен, так как большая часть стран, входящих в ВТО, использует США для собственного обогащения — по сути, ВТО грабит США, утверждает Трамп. Доказательством этого, по его словам, является растущая экономика Китая.

В то же время, значительная часть стран ВТО уже некоторое время изучает возможность создания параллельной организации, в которой не будет США — так, представители этих стран заявляют, что Штаты злоупотребляют своим положением в ВТО, что ведет к заключению неравноправных договоров, в которых США всегда имеют преимущество. Это, в свою очередь, нарушает воззрения европейских стран на принципы построения подобных организаций.

Трамп: США могут выйти из ВТО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала