top
За продажу банковской карты юному абаканцу грозит реальный срок В Абакане на неделю отключат горячую воду В Хакасии состоится турнир по конному спору "Кубок Победы" Ученики Национальной гимназии впервые побывали на саяногорском алюминиевом заводе В Боградском районе Хакасии проходит традиционный автопробег

В мире

ГлавнаяВ миреСайту АПН велели стереть комментарии читателей

Сайту АПН велели стереть комментарии читателей

24 июня 2010 г. в 11:02

:

Теги :

Роскомнадзор вынес изданию "Агентство политических новостей" (АПН) письменное предупреждение о недопустимости размещения на сайте комментариев читателей экстремистского содержания. Об этом 23 июня сообщается на сайте Роскомнадзора.

21 июня контрольное ведомство связалось с главным редактором АПН Константином Крыловым по электронной почте и потребовало удалить либо отредактировать некоторые комментарии к материалу "Останкинский суд закрыл газету 'К Барьеру!'". Однако в течение суток это требование не было выполнено. В связи с этим изданию вынесли предупреждение.

15 июня 2010 года пленум Верховного суда РФ принял постановление "О практике применения судами закона "О СМИ". В этом постановлении указано, что интернет-СМИ не обязаны самостоятельно проверять комментарии читателей на экстремизм, но должны редактировать либо удалять их по требованию Роскомнадзора.

Предупреждение АПН - первое, вынесенное в соответствии с новым постановлением. В прошлом предупреждения за комментарии читателей уже выносились, но юридически это обосновывалось иными документами. Неоднократно в ходе разбирательств стороны прибегали к судебным искам, сообщает Лента.ru.

Сайту АПН велели стереть комментарии читателей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, гроза, небольшой дождь

  • USD ЦБ: 75.2246 EUR ЦБ: 88.06

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала