top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин и Макрон обсудят международную политику и сотрудничество

Путин и Макрон обсудят международную политику и сотрудничество

17 августа 2019 г. в 18:01

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

19 августа президент России Владимир Путин намерен встретиться с главой Франции Эммануэлем Макроном в ходе однодневного рабочего визита в страну. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на помощника российского лидера Юрия Ушакова.

Путин и Макрон в ходе двусторонней встречи планируют обсудить международные проблемы, меры поддержания безопасности в Европе и варианты сотрудничества с ЕС. По словам Ушакова, наиболее острым будет вопрос о сотрудничестве России с Евросоюзом, в основном, в связи с новым составом европарламента. Ранее сообщалось, что Путин и Макрон обсудят в основном двустороннее сотрудничество и Украину.

Российская делегация будут представлена главой МИД Сергея Лаврова, пресс-секретаря Путина - Дмитрия Пескова, помощника путина - Юрия Ушакова и посла России в Париже Алексей Мешков.

Кроме официальной встречи в присутствии СМИ запланированы закрытые переговоры и пресс-конференция Путина и Макрона.

Встреча пройдёт в официальной летней резиденции на юге Франции в форте Бергансон.

 

 

Путин и Макрон обсудят международную политику и сотрудничество

Фото Mikhail Klimentyev/Kremlin/Reuters

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала