top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоРоспотребнадзор призвал следить за сном и весом ранцев первоклассников

Роспотребнадзор призвал следить за сном и весом ранцев первоклассников

19 августа 2019 г. в 09:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Рюкзак первоклассника не должен быть слишком тяжелым, иначе это может негативно сказаться на его осанке и позвоночнике в целом. Но кроме того, следует помнить, что первоклассники всё ещё нуждаются в дневном сне — хоть они и школьники уже, но организм ещё не перестроился на новые рельсы.

Родителям первоклассников следует помнить, что их дети ещё не вполне освоились с новыми для себя школьными условиями и им нужно помочь перестроиться на новый лад, заявляет Роспотребнадзор. Об этом 19 августа сообщает ТАСС.

Так, следует внимательно отнестись к весу рюкзака новоиспеченного школьника — его вес должен составлять не более 1,5 килограмм. Больший вес может негативно повлиять на позвоночник молодого человека. Кроме того, ранец должен иметь широкие лямки и достаточную формоустойчивость.

А кроме того, первоклассники нуждаются в дневном сне — это не только позволит дать отдых мозгу, который испытывает значительные (для его возраста) нагрузки, но и улучшит успеваемость: именно во сне информация, полученная человеком, переходит из кратковременной в долговременную память.

Роспотребнадзор призвал следить за сном и весом ранцев первоклассников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала