top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреВ Танзании 95 человек погибли в аварии с бензовозом

В Танзании 95 человек погибли в аварии с бензовозом

19 августа 2019 г. в 14:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в Танзании произошла авария, в ходе которой бензовоз столкнулся с мотоциклом. Итогом этой аварии стали 95 погибших человек: местные жители попытались собрать ценное топливо, но после возгорания бензина многие погибли на месте.

Количество погибших при столкновении бензовоза с мотоциклом в Танзании достигло 95 человек, сообщает издание Mwananchi со ссылкой на данные медслужб страны.

Инцидент произошел в восточной части страны, в районе города Морогоро. Утром 10 августа произошло столкновение бензовоза с мотоциклистом — известно, что водитель автомобиля пытался избежать столкновения, но в итоге его усилия привели к тому, что автомобиль перевернулся.

Из разбитой цистерны автомобиля начало вытекать топливо. Местные жители попытались его собрать, однако разлитое топливо воспламенилось и многие получили тяжелые ожоги. Десятки погибли на месте, другие — погибли в больницах. Общее количество погибших на данный момент достигло 95 человек.

Президент Танзании Джон Магуфули объявил трехдневный траур в связи с трагедией.

В Танзании 95 человек погибли в аварии с бензовозом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала